День знаний-2019

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В этом году двери нашей школы впервые распахнулись для двух первоклассников: Николая Баринова и Артема Некрасова.

Опрос по вопросам ЕГЭ

Министерство образования Тульской области информирует, что Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит онлайн-опрос общественного мнения об отношении к единому государственному экзамену (далее - ЕГЭ).

Приглашаем в «Команду развития»

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина стартовал проект «Команда развития», направленный на формирование единой региональной базы эффективных управленцев и молодых специалистов.

К участию в проекте приглашены все граждане, независимо от текущего места работы и проживания, имеющие желание развивать и применять свой потенциал на благо Тульской области.

Проект пройдет в два этапа.

Вместе против наркотиков

В рамках межведомственной комплексной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»   в МОУ «Первомайская СОШ» 27 мая был проведен классный час «Наркотики – ужасная правда».

Во вступительной части заместитель директора по воспитательной работе Елена Дмитриевна Чельцова прочла лекцию о наркотических веществах и препаратах, последствиях их употребления.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК- 2019

24 мая для учащихся 9,11 классов прозвенел последний звонок. С словами напутствия к выпускникам обратились директор школы Елена Александровна Азарова, классный руководитель 11 класса Виктория Алексеевна Петрова, классный руководитель 9 класса Любовь Егоровна Мезенцева, представитель МО Арсеньевский район Анна Александровна Замолотова, представитель МО Астаповское Наталья Александровна Гончарова.

В завершении мероприятия выпускники выпустили в небо воздушные шары как символ прощания с детством и беззаботной школьной жизнью.

Предупрежден-значит вооружен!

21 мая 2019 года в МОУ «Первомайская СОШ» состоялась встреча учащихся с инспектором ПДН ОП «Арсеньевское» Евгенией Георгиевной Лымаревой, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО Арсеньевский район Анастасией Александровной Самохиной, помощником прокурора района Денисом Владимировичем Стрекаловым.

Приглашенные провели профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения, а также напомнили школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период летних каникул на улицах, дорогах, водоемах.

В беседе освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения: с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои.

ВНИМАНИЕ!

В период с 26 мая по 26 июня 2019 года в образовательных учреждениях муниципального образования Арсеньевский район будет проводиться комплексная межведомственная профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

О работе «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует о проведении в период с 13 по 17 мая 2019 года тематической «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященной Международному Дню Памяти умерших от СПИДа.

ДЕТИ РОССИИ-2019

С 17 по 26 апреля 2019 года прошла всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», в рамках которой в МОУ «Первомайская СОШ» прошли классные часы «Правила и нормы поведения.

Поработали на славу!

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята, педагоги, технический персонал МОУ «Первомайская СОШ» с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом.

По окончании работы приятно было видеть результат своего труда. Каждый внес в общее дело частичку своего тепла.