Последний звонок-2018

Вот и   наступила прекрасная  долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях России.  Для основной массы  учащихся, конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха, а для выпускников  школ, напротив – с переходом на новый этап в их жизни. Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади.

Добровольцы – детям

Министерство образования Тульской области информирует Вас о проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» (далее – Акция), целью которой является содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес- сообщества в сфере поддержки семьи и детства. Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд). С более подробной информацией о проведении Акции можно ознакомиться на официальном сайте Фонда (http://fond-detyam.ru/dobrovoltsydetyam/2018/).

Уважаемые выпускники, родители!

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросам совершенствования высшего образования от 28.10.2017 № Пр-2193, с целью оказания содействия в осознанном выборе образовательной организации для получения высшего образования, министерство образования Тульской области доводит до Вашего сведения информацию о размещении на официальных сайтах государственных вузов, расположенных на территории Тульской области, об объёме установленных на очередной год контрольных цифр приёма на обучение по образовательным программам высшего образования по специальностям и (или) укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки; а также о количестве внебюджетных мест для приёма на обучение и фактической численности поступивших на обучение в 2017 году.

_________________________________________

Информационное письмо для родителей.

Уважаемые родители, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, придерживайтесь следующих правил.

- Никогда не оставляйте детей без присмотра, тем более одних в квартире!

- Не оставляйте окна открытыми, если в помещении ребенок!

- Заблокируйте оконную ручку, чтобы ребенок не смог открыть ее самостоятельно.

Безопасность детей – забота взрослых!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Жизнь и здоровье детей - самое ценное для каждого человека и страны.

Охрана здоровья детей – важнейшая задача, как педагогов, воспитателей, так и родителей. В связи с этим остро встает вопрос о профилактике детского травматизма.

Остался в сердце вечный след войны! (отчет о мероприятиях, проведенных в преддверии Дня Победы)

Идут года, но кровоточат раны,
Врагами нанесенные в бою,

Спасибо, дорогие ветераны,

За молодость беспечную мою!
За то, что не стреляют автоматы,
Что мины не взрывают тишину,
Вы были молоды, ни в чем не виноваты,
За что судьба вам уготовила войну?

План мероприятий Экспертного совета

В соответствии с письмом Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой от 23.03.2018 № 66-02.75/ЛБ министерство образования Тульской области направляет для использования в работе методические рекомендации по реализации мероприятий и проектов в рамках плана мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (далее – Экспертный совет) на первый квартал 2018 года.

На выборы Президента РФ с хорошим настроением и положительными эмоциями!

Настоящий праздник подарили сегодня жителям п. Первомайский педагогические работники школы и сельского Дома культуры.

В здании МОУ «Первомайская СОШ» прошла концертная программа «Да здравствует Россия!». Ведущие мероприятия пригласили гостей поделиться друг с другом улыбками, хорошими новостями и просто прекрасным настроением. Бурными аплодисментами зрители встретили творческий коллектив начальной школы, ученицу 7 класса Викторию Еремееву, работников сельского ДК Валерия Ермачкова и Марию Белову. В этот воскресный день зрители получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!