Общешкольное родительское собрание-лекторий по теме «Семья и школа: детство без жестокости и насилия».

С целью актуализации противодействия насилию в семейном воспитании, побуждения родителей к обдумыванию стиля взаимоотношений с детьми, а также содействия улучшению взаимоотношений между родителями и детьми в МОУ «Первомайская СОШ» прошло общешкольное родительское собрание-лекторий по теме «Семья и школа: детство без жестокости и насилия».

20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи» с 12 по 20 ноября 2018 года в МОУ «Первомайская СОШ» был проведен ряд мероприятий, в которых были задействованы все возрастные категории учащихся.

Заместителем директора по воспитательной работе Е.Д. Чельцовой, вожатой В.М. Дудиной оформлен информационный стенд «Мои права», наглядно демонстрирующий статьи Конвенции о правах ребенка.

Среди учащихся 1-5 классов прошел конкурс рисунков «Я рисую свои права». В работах школьники отразили знания о правах человека, о правах ребенка.

Особый интерес вызвал общешкольный классный час «В стране Законов», подготовленный инспектором по охране прав детства Любовью Васильевной Волковой с приглашением представителей различных структур района, защищающих права и гарантии несовершеннолетних граждан нашей страны.

Встреча с инспектором ОГИБДД К.О. Кондрашиным

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения культуры участников дорожного движения 15.11.18г. перед учащимися нашей школы выступил государственный инспектор ОГИБДД МОММВД России «Белевский» лейтенант полиции Кондрашин Кирилл Олегович. Он рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности пешеходов и водителей. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы. Кирилл Олегович еще раз напомнил старшеклассникам о правилах движения на велосипедах, об ответственности за езду на мотороллерах и мотоциклах без прав. В заключение он  ответил на вопросы присутствующих.

Всероссийская социальная сеть работников образования

Министерство образования Тульской области предлагает бесплатно присоединиться к Интернет-ресурсу Всероссийская социальная сеть работников образования https://worknet-info.ru/socset_rabotnikov_obrazovaniya и рассказать о запланированных к проведению в честь Дня Учителя мероприятиях, способствующих совершенствованию системы образования Тульской области, на вышеуказанной странице.

Пресс-релиз - Мы и безопасный Интернет

В сентябре-октябре 2018 г.  проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет». МОУ «Первомайская СОШ» запланировала следующие мероприятия:

1.Демонстрация видео-уроков  «Персональная информационная грамотность» и «Чем мы рискуем в виртуальном мире?»  в 5-11 классах.

2.Участие детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности.

3.Добавление тематических материалов в Электронную библиотеку образования.

4.Вопрос на общешкольном родительском собрании «Методы и функции родительского контроля»

5.Классный час в 1-4 классах  «Чем опасен интернет?»

Оргкомитет.

8 сентября - Всемирный день оказания первой медицинской помощи.

8 сентября отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Как показывает жизнь, ситуации, требующие оказания экстренной медицинской помощи, возникают чаще всего неожиданно, в условиях дефицита времени и нередко в отсутствие людей с медицинским образованием. Поэтому важно в таких ситуациях, когда дорога каждая секунда, всем, кто стал их участником, не поддаваться панике, действовать быстро и решительно. Традиционно мероприятия проходят в формате тренингов, семинаров, лекций в стенах школ, вузов, поликлиник.

В  МОУ «Первомайская СОШ» также прошли уроки оказания первой помощи, которые провел учитель ОБЖ Дудин Александр Владимирович.

Тематические уроки

В МОУ «Первомайская СОШ» после торжественной линейки, посвященной Дню знаний прошли тематические уроки: Урок России, Единый урок безопасности-2018, всероссийский открытый урок по ОБЖ на тему "Подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптация после летних каникул", «День памяти в борьбе с терроризмом»