Отчёт о проведении мероприятий в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

В целях пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни в рамках комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в МОУ «Первомайская СОШ» с 10 октября по 10 ноября 2017 года проводился антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков!».

«Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

В рамках комплексной межведомственной антинаркотической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в прокуратуре Арсеньевского района по телефону 8 (48733) 2-15-90 с 10.10.2017 по 10.11.2017 г. организована «горячая линия» для обращений по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Всероссийская встреча с родителями

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы:

• по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru;
  • на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Вырастим дерево знаний вместе!

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина стартовала экологическая акция «Вырасти дерево знаний», приуроченная к российскому Дню леса.

Региональная акция «Вырасти дерево знаний!»

По инициативе Губернатора Тульской области А.Г.Дюмина проводится региональная акция «Вырасти дерево знаний!». В торжественной обстановке 1 сентября первоклассникам вручен пакет с семенами деревьев.

Совместно с классным руководителем В.М.Дудиной семена посажены, проведена беседа на тему  бережного отношения к природе и роли людей в её сохранении.

Теперь учащиеся МОУ "Первомайская СОШ" с интересом будут наблюдать за плодами своего труда.

Информационное письмо о «горячей линии» по детской безопасности

В целях профилактики детского травматизма региональным уполномоченным по правам ребенка Наталией Зыковой реализуется проект «Тульская область – территориальная безопасность».

Никто не забыт, ничто не забыто!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Встреча с прокурором

26.04.2017 состоялась встреча учащихся 8-9 классов с помощником прокурора Арсеньевского района Авдеевой Еленой Алексеевной. Она рассказала ребятам о профессии прокурора; познакомила с уголовной и административной ответственностью несовершеннолетних.

«Неделя финансовой грамотности»

С 10 по 16 апреля в МОУ «Первомайская СОШ» прошла «Неделя финансовой грамотности». Профессионалы финансового рынка провели для учащихся 5-9 классов онлайн уроки. Школьники узнали о том, что значит быть финансово грамотным человеком, познакомились с системой налогообложения физических лиц, правилами кредитования в РФ.

«Предупрежден – значит вооружен!»

С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, основ безопасности в чрезвычайных ситуациях, совершенствования знаний школьников о терроризме в МОУ «Первомайская СОШ» прошел общешкольный классный час «Предупрежден - значит вооружен!».