Тест на жизнь

03.12.2015

В рамках реализации направления государственной молодежной политики «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде» и выполнения пунктов Межведомственного плана мероприятий по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде на 2015 год в МОУ «Первомайская СОШ» проведен классный час для учащихся 8-9 классов «ВИЧ-инфекция: принципы профилактики» с просмотром видеофильма соответствующей тематики.

Цели данного мероприятия: обращение внимания учащихся на проблему распространения ВИЧ; информирование о местонахождении специализированных учреждений в тульской области и услугах, оказываемых ими в сфере профилактики распространения ВИЧ; привлечение к добровольному тестированию на ВИЧ.