Урок Мужества

19.02.2016

В преддверии Дня защитника Отечества в МОУ «Первомайская СОШ» прошел Урок мужества.
Мероприятие началось с демонстрации мультимедийной презентации с фотографиями юношей – выпускников школы, недавно прошедших военную службу в рядах российской армии.
Почти четверть века трудится в нашем образовательном учреждении офицер запаса - Александр Владимирович Дудин, который поделился с присутствующими собственным опытом несения военной службы.
Воин - интернационалист, Александр Васильевич Гришечкин, житель п. Первомайский с дрожью в голосе рассказал ребятам о том, что совсем молодым мальчишкам, следуя приказу правительства, приходилось защищать честь своей страны. К большому сожалению, многие из них погибли в вооруженных конфликтах. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность Отечеству.
С особым интересом ребята рассматривали армейский альбом Александра Васильевича, медали, которыми он награжден за отвагу и мужество.
В заключение мероприятия гости, педагоги и учащиеся почтили минутой молчания память воинов, которые ценой своей жизни выполнили свой отеческий долг.