День Победы – праздник со слезами на глазах.

13.05.2016

Война…страшнее слова нет,

Которая  уносит всё святое.

Когда зловеще давит тишина,

Когда не возвратился друг из боя…

Да! Позади  остался страшный час.

Мы о войне узнали лишь из книжек.

Ветераны, спасибо Вам!

Поклон земной Вам от девчонок и мальчишек!

Семьдесят один год назад 8 мая настал один из самых счастливых дней в истории нашей страны -  закончилась война, а вместе с ней бомбежки, свист пуль, вой сирен, горечь от потери родных, друзей, боевых товарищей.

Встретить Победу суждено было немногим — миллионы людей отдали свои жизни ради спасения будущих поколений.

В преддверии Дня Победы в МОУ «Первомайская СОШ» прошли праздничные мероприятия.

Учащиеся, педагоги, жители поселка приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя по центральным улицам, с портретами родственников, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Работниками сельского Дома культуры была подготовлена концертная программа.