Уважаемые родители (законные представители несовершеннолетних)!

07.02.2017

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся в периоды резкого понижения температуры воздуха, возрастания респираторных заболеваний среди обучающихся решение об отмене занятий (ограничении посещений) принимается образовательной организацией самостоятельно.

Занятия могут быть отменены при следующих температурах: в I - IV классах при температуре воздуха минус 25 °С и ниже? в V – IX классах – при температуре минус 26-29 °С и ниже.

Кроме того, учитывается скорость ветра и другие погодные факторы.

Оповещение об отмене (ограничении) занятий в МОУ «Первомайская СОШ» проводится с использованием интернет-ресурсов: сайта образовательной организации, информирования через электронный дневник, а также путем размещения информации об отмене (ограничении занятий) на стендах, вывешенных на здании образовательного учреждения.

Кроме того, в памятках, разработанных и направленных ранее, указаны условия, при которых учебные занятия отменяются или ограничивается посещение занятий, № телефона школы, классного руководителя, адрес сайта учреждения, по которым можно узнать о режиме обучения.

В случае отмены (ограничения) учебных занятий обучение учащихся, не посещающих общеобразовательные организации, проводится с использованием электронных дневников, в которых выставляются задания для самостоятельного изучения отдельных тем и выполнения практических заданий.

Обращаем Ваше внимание, что родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в период отмены (ограничения) занятий. Для учащихся, пришедших в образовательную организацию, занятия организуются согласно расписанию.