Никто не забыт, ничто не забыто!

Этот День Победы порохом пропах,
Это праздник с сединою на висках,
Это радость со слезами на глазах…

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
Согласно плану воспитательной работы школы были проведены классные часы, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа. Организован просмотр кинофильмов на военно-патриотическую тематику.
Силами учителей и учащихся школы была благоустроена территория вокруг памятника воину-освободителю.
Руководитель школьного музея Демина Т.В. провела общешкольное внеклассное мероприятие: «Журавли. История создания песни».
Под ее руководством прошел конкурс чтецов стихотворений, посвящённых Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
1) Кузнецова Д, 5 кл. – 2 место
2) Саушкина К, 5 кл. – 2 место
3) Крылова М, 8 кл. – 1 место
4) Бобков А, 9 кл. – 2 место
5) Хандий А, 9 кл. – 2 место
6)РазломовЕв,9кл.–3место
7) Тарасов Дм. 9 кл. – 3 место
Татьяна Викторовна ведет систематическую работу по исследовательскому направлению. Члены кружка «Юные патриоты» приняли участие в районном конкурсе презентаций «Подвиг на земле Тульской»
Для учащихся 1-7 классов были организованы экскурсии в школьный музей «Никто не забыт, ничто не забыто».
К празднованию 72-годовщины Дня Победы в школе прошла выставка детского рисунка «День Победы, как он был от нас далёк!». Дети в своих работах передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость за совершенные подвиги наших солдат. Васильев Кирилл, Кузнецова Дарья и Саушкина Карина приняли участие в районной акции «Рисуем Победу».
8 мая учащиеся и педагоги школы приняли активное участие в поселковых праздничных мероприятиях: митинге «Вспомним всех поименно…», акции «Бессмертный полк», возложении цветов к памятнику воина-освободителя, в праздничном концерте.

Возложение венков к могиле Неизвестного солдата

воспитанниками дошкольной группы МОУ «Первомайская СОШ»