План мероприятий Экспертного совета

02.04.2018

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой от 23.03.2018 № 66-02.75/ЛБ министерство образования Тульской области направляет для использования в работе методические рекомендации по реализации мероприятий и проектов в рамках плана мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (далее – Экспертный совет) на первый квартал 2018 года.

Данные методические рекомендации содержат информацию по проведению следующих мероприятий:

1. Дистанционного заседания Экспертного совета по вопросу обсуждения результатов мониторинга образовательной среды (проводится в период с 23 марта по 1 сентября 2018 года на сайте www.Единыйурок.рф).
  2. Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников, приуроченного к 130-летию рождения А.С. Макаренко.

Кроме того, на площадке Экспертного совета запущена база данных дополнительных профессиональных программ для педагогических работников, которые содержат методико-педагогические программы по различным направлениям работы педагогов и образовательных организаций (www.Единыйурок.рф раздел «Курсы и тесты»).