Последний звонок-2018

29.05.2018

Согреты солнцем тёплые, весенние,

погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для нас в последний раз!
Так школа с нами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет нас!

Вот и   наступила прекрасная  долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях России.  Для основной массы  учащихся, конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха, а для выпускников  школ, напротив – с переходом на новый этап в их жизни. Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади.

В МОУ «Первомайская СОШ» последний звонок, возвестивший об окончании учебного года,  прозвенел 25 мая. Этот день был  самым светлым, волнующим для нашей единственной выпускницы Марии Крыловой, ее родителей, учащихся, учителей и гостей.

Атмосфера была  наполнена  музыкой, пьянящим ароматом цветов,  яркими красками воздушных шаров, сияющими улыбками на лицах людей.

Торжественную линейку открыла директор школы Елена Александровна Азарова. Она обратилась с напутственным словом к выпускнице, поздравила учеников, коллег с успешным окончанием учебного года.

Много теплых слов и  поздравлений было сказано представителем администрации МО Арсеньевский район Верой Ивановной Поликуткиной, главой администрации МО Астаповское Сергеем Геннадьевичем Чечеткиным

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выражают  благодарность учителям за их терпение и мудрость.

По традиции выпускницу поздравили ее младшие товарищи – ученики начальных классов, Глядя на них, Мария вспомнила, какой была она, когда школа впервые распахнула свои двери.

Атмосфера радостного ликования и  чувства праздника не покидала всех,  кто присутствовал  на торжественном мероприятии.

В знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог, выпускница запустила в небо воздушные шары. Красочное представление закончилось фотографированием на память возле школьного порога.

Виктория Петрова,

педагог школы.