Встреча с инспектором ОГИБДД К.О. Кондрашиным

16.11.2018

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения культуры участников дорожного движения 15.11.18г. перед учащимися нашей школы выступил государственный инспектор ОГИБДД МОММВД России «Белевский» лейтенант полиции Кондрашин Кирилл Олегович. Он рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности пешеходов и водителей. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы. Кирилл Олегович еще раз напомнил старшеклассникам о правилах движения на велосипедах, об ответственности за езду на мотороллерах и мотоциклах без прав. В заключение он  ответил на вопросы присутствующих.