Урок ОБЖ

03.03.2019

1 марта 2019 года в МОУ«Первомайская СОШ» прошел Всероссийский урок основ безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Мероприятие направлено на формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций, а также  демонстрацию практической значимости предмета ОБЖ.

С учащимися 1-5 классов было проведено занятие по изучению средств индивидуальной защиты органов дыхания и средств медицинской защиты.

Учащиеся 6-11классов стали участниками викторины «Средства коллективной защиты и правила пользования ими».

С целью организованных действий школьников и сотрудников образовательной организации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций была проведена тренировочная эвакуация.