Предупрежден-значит вооружен!

21.05.2019

21 мая 2019 года в МОУ «Первомайская СОШ» состоялась встреча учащихся с инспектором ПДН ОП «Арсеньевское» Евгенией Георгиевной Лымаревой, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО Арсеньевский район Анастасией Александровной Самохиной, помощником прокурора района Денисом Владимировичем Стрекаловым.

Приглашенные провели профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения, а также напомнили школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период летних каникул на улицах, дорогах, водоемах.

В беседе освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения: с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои.

Помощник прокурора рассказал учащимся о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Школьники были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры. Денис Владимирович призвал всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на будущей жизни.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей.

В.А. Петрова,

учитель немецкого языка