Вместе против наркотиков

29.05.2019

В рамках межведомственной комплексной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»   в МОУ «Первомайская СОШ» 27 мая был проведен классный час «Наркотики – ужасная правда».

Во вступительной части заместитель директора по воспитательной работе Елена Дмитриевна Чельцова прочла лекцию о наркотических веществах и препаратах, последствиях их употребления.

Затем учащиеся приняли участие в ролевых играх: «На приеме у врача» (причины употребления наркотиков), «Судебный процесс» (антиреклама наркотиков).  Школьники познакомились с тем, какие «ловушки для молодежи» существуют.  Был проведен тренинг, формирующий навыки безопасного поведения и противостояния контактам с употребляющими наркотики.

Е.Д. Чельцова,

заместить директора по ВР.