Новости - МОУ «Первомайская СОШ»

Победители регионального детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» и награждены дипломами и памятными подарками.

Учащиеся МОУ «Первомайская СОШ» Дарья Кузнецова и Тимофей Волков стали победителями регионального детско-юношеского  конкурса по пожарной безопасности  «Неопалимая Купина» и награждены дипломами и памятными подарками.

Награждение Почетными грамотами Тульской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

В связи с празднованием международного Дня учителя два педагога нашей школы, Татьяна Степановна Валухова, Сергей Васильевич Стрельцов, награждены Почетными грамотами Тульской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Педагоги и технический персонал МОУ «Первомайская СОШ» приняли активное участие в субботнике.

Общими усилиями коллектива была приведена в порядок пришкольная территория: убрана опавшая листва, ликвидирован бытовой мусор.

Информационно-методические материалы

Информационно-методические материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и рекомендации о профилактических и дезинфекционных мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанные Роспотребнадзором и Минздравом России доступны по ссылке: https://www.rospotrebnadzor.ru и https://minzdrav.gov.ru

День знаний-2020

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, для первоклассников- Ротиной Екатерины, Баринова Анатолия, Хандий Глафиры - их первый учитель Елена Дмитриевна Чельцова организовала «Праздник посвящения в первоклассники».

Уважаемые жители района!

В период с 16.07.2020 по 20.08.2020 государственным учреждением Тульской области «Тульский областной центр молодежи» планируется проведение интерактивной игры «SportArt».

Уважаемые коллеги!

УГИБДД УМВД России по Тульской области с помощью онлайн-платформы разработаны тестовые задания по Правилам дорожного движения и безопасного поведения на улично-дорожной сети для учащихся образовательных организаций разной возрастной категории.

Тестовые задания доступны как в компьютерной версии, так и с мобильного устройства.

Тульская область примет участие в проекте «Билет в будущее»

Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года.

За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения.

В 2018 году свой билет в будущее получили школьники из 41 региона. В этом году к проекту присоединились уже 76 субъектов России.  На местах отмечают важность системной профориентационной работы.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

В период с 26 мая по 26 июня 2020 года в образовательных учреждениях муниципального образования Арсеньевский район будет проводиться комплексная межведомственная профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

Приказ 9-п от 22.05.2020 Об Антинаркотическом месячнике